Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Аватара пользователя
Уфолог Бова
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 00:56
Откуда: 63 лет

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Уфолог Бова » 01 дек 2019, 16:46

Мое отношение к бездомным. (Бовы)

У людей разное отношение к бездомным и нищим.
Я лишь напишу свое отношение к бездомным и нищим.

Люди попадают в силу разных обстоятельств. Практически трудно определить истинные мотивы и причины.
Есть и принципиальные бездельники, но есть и те, кто в силу обстоятельств. Например, дочка или сын выгнали. И такое бывает. Естественно, это трудно понять, и людей, выгнавших свою мать или отца, сложно назвать людьми. Многие люди, думают, сами родители виноваты в воспитании. Соглашусь, но частично. Вот пример из жизни. Есть знакомый мужик, имеет 2 сына. Один порядочный, художник, другой из тюрьмы не вылезает. Не забывайте, что дети могу быть совершенно разные при одинаковом воспитании. (Это уже тема эзотериков и исследователей)
Есть и случаи пожаров и много другого. Но главное, что нет смысла жизни.
Когда иду по рынку, я вижу и мафию, где садят для рекламы разных инвалидов. Я могу и дать, не смотря на мафию, но на душе не очень...Ну пусть по большому. Ну сколько мафия может заработать? Да люди у нас, большинство не добрые. чего ту удивляться! я не думаю, что это мафия, прямо много зарабатывает. Ну да ладно...
Я когда иду по рынку, то делаю так: Вижу не центральной аллеи, а где то сбоку. Стоит старушка, и даже руку не тянет..
подойду дам, благодарит.

А вот сколько, это вопрос интересный! Есть те, которые кидают и 50 копеек. Они, выполняют словно ритуал. Главное дать, а сколько не важно, и как можно меньше! Больше 10 р практически не дает никто!
Лично я, давал и 100р. Ну если помогаешь, так помоги реально, я так считаю.
Был как случай, нашел кошелек с 1650р... Рядом стоял дед, которого дочка в ДТП погибла на трассе. Ну я и ему отдал все деньги. самом знаете, себе лучше не оставлять, больше потеряешь. Это закон неписанный, хотя ему есть эзотерическое объяснение.
Подвожу итог:
1 - Выбираю кому дать
2 - Если выбрал, не жадничаю... ну это от доброты зависит

Если человек старается дать больше, в надежде на себя обратить внимание высших сил, чепуха. Только от чистого сердца.
Именно это, и есть основа белой магии, как и наш раздел форума и называется.

Аватара пользователя
Толян
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:18

Мое отношение к бездомным (Бовы)

Непрочитанное сообщение Толян » 04 дек 2019, 15:27

Думаю правильно изложено. Дополню: Лучше им давать не рыбу готовую, а удочку. Пусть сами ловят.

Аватара пользователя
Pantograf
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:35

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Pantograf » 07 дек 2019, 22:29

А если инвалид? не согласен! Бова правильно пишет: Ситуации могут быть разные! Но думаю только по большинству: В любом случае это какие то не правильные действия до этого.

Аватара пользователя
Voban
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 02:30

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Voban » 07 дек 2019, 22:32

Pantograf, Это как сказать... Чужую беду руками разведу, а своей ума не дам...

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:13

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Валерий » 23 апр 2020, 10:18

Кому сердце покажет, тому и даю.И бомжам у магазина. Обычно мелочь - рублей 50-70. Иной раз смотришь, а у него на лице такая безпомощность, и не просит, а просто в стороне стоит. А иной раз - хоть убей, не расположен и всё. Но не от настроения, конечно, - интуиция, что-ли...

Аватара пользователя
Уфолог Бова
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 00:56
Откуда: 63 лет

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Уфолог Бова » 02 авг 2020, 15:04

Валерий, думаю, не всегда надо поддаваться интуиции! Разве она Вас никогда не подводила?
Лично я отдавал тоже, по интуиции одного старичку. Потом, случайно увидел, в конце дня, как его забирают на крутой иномарке. Там всё и подстраивают, что люди "Клевали" на свою интуицию!

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:13

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Валерий » 02 авг 2020, 15:25

Бова,
Я видел бабусю очень бедно одетую, даже очень. Люди подавали. Я нет. Чую, что что -то не так. Это было на вокзале. Вышел с электрички за ней и точно: села в уголок, что бы не видно, а я сумел заглянуть в её старую сумку - а там! Мама дорогая! Денег почти полная. Это профи-попрошайка. Их крышуют, караулят, могут и спросить за работу -мафия.
И видел другую, тоже бедно одетую, пожилую. Так она не хотела помощь принимать. Потом всё-таки взяла и говорит: - А мне сегодня уже на хлеб не хватало... И пошла в магазин за продуктами. А вообще - раз на раз не приходится, конечно. Но это дело личное: людям трудно бывает.
У меня был случай - проболел месяц с желудком и пнули меня с работы. Начальник - говнюк ещё тот :и лестницу на меня повесил, мол высчитаю,- а её упёрли, когда меня не было, хотя сторожу всё сдавал. А когда в электричку садился - больничный сдавать- ещё и карманник всё что было подрезал. Сижу в 60км от дома, без денег,без работы, кишки сводит- болею... Мужик подходит: - Слышь, что с тобой, может денег дать? Просто подошёл и дал и на билет и в ларьке беляш купить. И ушёл, - я аж рот раскрыл, промчал что-то невнятное. Такой случай.Сердце велит - дай. Я никогда в таких случаях не спорю. Смотрю, конечно, кто и что, но тем не менее.

Аватара пользователя
Уфолог Бова
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 00:56
Откуда: 63 лет

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Уфолог Бова » 02 авг 2020, 15:33

Валерий,
Вот моё сердце и велит, дать, но это ошибка. Такое было много раз! Я не обладаю экстрасенсорными способностями, в отличие от Вас.

Аватара пользователя
Власик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 02:47

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Власик » 02 авг 2020, 15:38

Валерий, разве у Вас не было ни разу, что подвела интуиция?

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:13

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Валерий » 02 авг 2020, 15:41

Власик,
Очень редко. Но это несколько другая тема.

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ ТЕМЫ - НЕУЧТЕННЫЕ ФОРУМОМ»