Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Философские законы (Земные) и связь с мирозданием.
Аватара пользователя
Уфолог Бова
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 00:56
Откуда: 63 лет

Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Уфолог Бова » 01 дек 2019, 16:37

Закон единства и борьбы противоположности в уфологии и эзотерике Часть-№1 (Простым языком)

Здесь, в этом разделе Философские законы земные и мироздания, я хочу тоже, немного поговорить о философии, и применить их в Уфологии, и эзотерике.
Сначала, надо вообще, понять что это за закон.

Вообще, есть вещи, где я выкладываю видео, все понятно. Но есть вещи, где приходится писать. В интернете философия написана очень тяжелым языком.
Поэтому, я напишу сам, и понятно до уровня детского сада. У нас был преподаватель философии потрясающе интересный человек, он был театральный критик при СССР. На его уроках, гробовая тишина, и выходили все, как пьяные))) Почему я полюбил философию, отчего другие студенты от нее плакали... Все зависит, только от преподавателя...

Начну с того, что тоже, было на первом уроке по философии. Это понятие философии. раньше, в старые времена, философией называли все: Математику, физику и все, что связано с наукой! Потом, философия стала отдельной наукой, как наукой всех наук.
В переводе ФИЛОСОФИЯ.... ФИЛО - это Любо СОФИЯ - Мудрость....
Вот и получается : ФИЛОСОФИЯ, ЭТО ЛЮБОМУДРИЕ.

Есть в философии законы, которые отражают нашу жизнь.
Итак: Закон единства и борьбы противоположности, а потом наглядно применим это в уфологии и эзотерике. Пока на земном примере:

Возьмем обычный магнит. У него есть + и (-) это все знают. А что если его разбить на куски, кусочки? Не пробовали? Ну это известно, что получится в каждом кусочке магнит... и у каждого будет свой + и (-)

Точно также, любой предмет или явление имеет + и (-) Если взять простой камень... или кирпич... Тоже самое... Хоть и нет магнита.
Вспомните пирамиды ну хотя бы Хеопса... из камня... А пирамида Хеопса есть внеземное сооружение, и предназначение МАЯК ВО ВСЕЛЕННОЙ И ПЕРЕДАЧА ЭНЕРГИИ,..
Вот Вам и камень...
А камень Рубин, амулеты, реально защищают, или наоборот, вредят человеку.
Самый наглядный пример закона единства и борьбы противоположности, это наш ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ ТОК.... Хоть переменный, фаза - фаза 380 вольт (Линейное), Ноль и фаза, (Фазное) хоть и постоянный + и (-)... постоянный по кругу, переменный меняется 50 раз в секунду. (50Гц) А в электронике, да там сигналы могут быть и смешанной формы, и частоты высокие и низкие )По осциллографу видно хорошо) . А если применить принцип ТРАНСФОРМАЦИИ (Только в переменном токе), то при повышении напряжения можно передать на большие расстояния, и потом, заново, понизить. При этом уменьшается сечение провода и потери. Все это довольно интересно. В возьмите простой транзистор, он может работать в режиме усиления, КЛЮЧА открыть закрыть и много другого.
Да та же сама эзотерика... Земля, потенциал, и управляющий сигнал. Эзотерик, это есть управление энергиями. Тоже самое и радиоэлектронной лампе: Анод, катод, управляющая сетка... А может быть и много управляющих сеток, как лампа пентод. При этом на катод подать подогрев отдельно. А возьмите ОПТО - тиристор: (Уже 4 вывода) Ну точно аналог: Земля, вода, воздух, огонь... Все 4 стихии.
Это более сложное понимание единства и борьбы противоположностей!
Ведь когда соединяется + и (-), ноль фаза, фаза - фаза, через нагрузку, эти две противоположности вступают в борьбу....
Надеюсь понятно: Это то, что противоположности едины, и находятся в борьбе! Результат их борьбы - выделение энергии.

Я как то размышлял: Вот что если электронщиков впустить в эзотерику? Вот бы они наворотили много интересного. Я сам электронщик (2е образование) и много много общего с устройством мироздания! Даже принцип: Обратная связь в усилителе, (Соединение выхода и Входа Через различные хитрости) много несет изменений в саму конструкцию.
Очень яркий пример закона и единства и борьбы противоположностей, это ПРОСТЕЙШИЙ КОЛЕБАТЕЛЬНЫЙ КОНТУР, а если его поддерживать питанием, то вот Вам основа любого генератора, точнее одного из видов.
Колебательный контур, это индуктивная катушка, соединенная параллельно с конденсатором. Зарядив конденсатор, и будут колебательные процессы с затухающими по частоте, времени, и силе тока, если не поддерживать питание конденсатора. Очень наглядный пример закона единства и борьбы противоположностей!

А давайте применить это в эзотерике? Приведу пример.... Как то мне девушка хвасталась, что видела дьявола, а потом ангела, который её защитил...
Вот в этом и смысл.
КОГДА ЧЕЛОВЕК ОБРАЩАЕТСЯ В ВЫСШИМ СИЛАМ, ВСЕГДА ВСТУПАЕТ СРАЗУ 2 противоположности. Девушка сама не осознавала, что это происходит автоматически. (Она то находится в (Христианском эгрегоре)
А если бы обращалась, не появилось бы то, ни другое. Но бывают случае, когда наркоман, или алкоголик видит только бесов, , а положительный видит только ангелов. это подобно двойному минусу, и двойному плюсу.
(Но, все равно, там появится свои + и (-) как в новой формации, которая будет иметь не только форму, но и содержание.) Здесь просто другой закон Перехода количественных изменений в новые качественные... То потом будет тема.
Я бы всех эзотериков, заставил бы знать закон Единства и борьбы противоположностей, и всем всем исследователям и уфологам. Вот когда спрашиваешь эзотерика чего нибудь, он не может ничего объяснить. Почему и форум назван НАУЧНОЙ ЭЗОТЕРИКИ

То, что сейчас написал, нигде не писал официально, да того не слышали никто и никогда. Это написано мной в интернете впервые. Вы нигде не найдете тему и связь этого закона в эзотерике. Если они лечат, тем более, должны знать. Я еще в 90х понял, что:


ЗАКОН ЕДИНСТВА И БОРЬБЫ ПРОТИВОПОЛОЖНОСТЕЙ РАБОТАЕТ И ВО ВСЕЛЕННОЙ! 100%, я уверен в этом. Да все земные законы философии легко видно и в мироздании.
Есть в интернете много того, что этого закона нет, по другому называется, смысл другой и т.д. Говорят, что это ком партия СССР придумала. Бред - Основоположники - ГЕГЕЛЬ И ФЕЕРБАХ....еще задолго до появления СССР
Основоположники закона единства и борьбы противоположностей, как ядро диалектики, есть
Гегель и Феербах, эти имена будут в веках!

Кто то мне говорил, на старом форуме, что я только копирую чужой материал. Увы: то, что написал сейчас никогда и нигде не обсуждалось...
Я как то применил закон Ома в эзотерике. Мы не видим энергию человека. Там видимо многие законы будут похожи на электронику. Это тоже, управление энергиями.
Эзотерики, все сюда! Это впервые:
А вот смотрите: Человек, это сопротивление, воздействие на человека, это тоже самое напряжение, а ток - есть снятие потенциала для паразитов.
Изменение сопротивления человека, это по логике есть освобождение от паразитов. Увеличение сопротивления уменьшает ток, то есть энергию, снимаемую с человека. нет таких приборов, что замерить сопротивление человека на неизвестную нам энергию.
Видимо, когда человек начинает делать или добро, или зло, изменяется его не видимое сопротивление. Это очень очевидно....
В электротехнике есть реактивный коэффициент "ФИ", для переменного тока, и если его применить, то это просто КПД... Вот и мы и разные, с разным КПД. Да там своя наука... мы мало знаем о той энергии, что нужна паразитам пришельцам.
Наверное это объясняет почему эзотерик одному поможет, другому нет. Да у него самого, может изменяться это сопротивление, возможно этим и объясняется то, что сегодня могу всех лечить, есть вдохновение, а завтра нет. А учесть влияние луны, то вообще, сложные закономерности.


Хочу дописать, а то могут неправильно понять смысл сопротивления тела человека.
Наше физическое толе колеблется в пределах 1 кОм. НО... Я речь веду об энергетическом сопротивлении, неизвестное науке. Предполагаю, что сопротивление имеет так же и ментальное, эфирное...и другие тела - Это темный лес и для меня... Нигде не слышал о подобном... (Авантюрист я)))
Эти темы, у меня получились прямо сейчас, экспромтом!
Я просто привел пример понимания философских законов в эзотерике и уфологии, и оперируя ими можно понять многое.
Например, на старом форуме, тема "Профессионализм в уфологии" Бред сивый кобылы... (Извините, по другому не могу выразиться)
Да и понятно, заказушникам надо высмеять новый форум.
Вот пример из жизни: В 90х годах, в расцвет свободы и человеческой глупости, часто в магазинах, киосках появлялись надписи: ПРОВЕРЬ, ЭКСТРАСЕНС ЛИ ТЫ...
Там простой ОММЕТР... Как раз стрелка отклонялась больше у того, у кого наоборот, меньше сопротивление именно физического тела. Я помню стал в очередь, высушил руки по возможности, мне сказали, я не экстрасенс. Потом повторно в очередь, снял очки, чтобы не запомнили... помочил руки водой....
Я стал не просто экстрасенсом, а супер одаренным... А ведь стрелка пошла вверх, просто показала наоборот, уменьшенное сопротивление. В следствии этого вырос ток, стрелка вверх... Вот я смеялся тогда... Толпа увидела супер экстрасенса.... ))) Вот так людей могли обманывать при помощи обыкновенного тестера.
Тут наоборот, с мокрыми руками, человека быстрее "Шарахнет", чем с сухими, при равноценных ситуациях.

Тоже самое, сейчас с компьютерной диагностики здоровья человека.... Пальчики и ладонь, - бред одном словом. А само оборудование стоит от 70 тысяч. И покупают, не знаю, и другим мозги "ПАРЯТ" Не видитесь на это. Сам лично проверял. Бред, у двух лже - медиков, мне сказали совершенно разные болезни. Не путайте с МРТ то совсем другое.
Недавно, я опять встретился с той компьютерной диагностикой, когда были проблемы с позвоночником. Мне сказали, что есть прибор, новейший, от академии медицинских наук. Когда я видел его опять, плеваться хотелось на таких докторов. (Впервые я это увидел, давно, не помню точно... В районе 2005- 2007 годов.)
Самое страшное в том, что люди верят этому бреду после диагностики.



Аватара пользователя
Толян
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:18

Философия - №1 - Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Толян » 08 дек 2019, 16:40

Закон этот давно известен, но чтобы связь с мирозданием, впервые. Вы видимо мыслите глубоко, если создаете новые теории, похвально.

Аватара пользователя
Voban
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 02:30

Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Voban » 11 дек 2019, 22:37

Я считал, что философия очень сложная. Понял легко. Автор Бова, , видимо пытается нам объяснить доступным языком. Поэтому и легко.
Попробуй учебник... двинуться можно

Аватара пользователя
Pantograf
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:35

Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Pantograf » 11 дек 2019, 23:07

Философия безумно интересна, но её зубрить не получится, только понимать. В школе было "Обществоведении" Я сбегал с уроков. Вот сейчас бы, по новой... Возраст своё берет

Аватара пользователя
Ирина Рожко
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 02:52
Откуда: г. Ростов - на - Дону

Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Ирина Рожко » 02 фев 2020, 17:16

Философию терпеть не могла, еле зачет приняли. (Давно было) Но сейчас, прочитав это - мнение меняется. ну почему у нас не объясняли простым языком?

Аватара пользователя
Власик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 02:47

Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Власик » 22 июл 2020, 23:33

Помню в вузе тоже, философия была. Закон единства и борьбы противоположностей называли ядром диалектики. Помню наизусть, но смысла "ноль". Прочитал эту статью, всё стало на свои места. Ну почему преподы нормально не объясняют?

Лидия
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 13 ноя 2020, 10:14

Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Лидия » 14 ноя 2020, 16:41

Интересное применения закона электроники к закону философии. По сути так и есть, общие принципы прослеживаются во многом если заняться и поизучать. По поводу того как нас находят сущности я знаю, что по спектру. От человека исходит свечение того или иного цвета, так сущности понимают их это "пациент" или нет. Изменяя парадигму жизни, меняется цвет, меняется "тяжелость" сущностей в твоем пространстве.


Аватара пользователя
Ирина Рожко
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 02:52
Откуда: г. Ростов - на - Дону

Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Ирина Рожко » 15 ноя 2020, 19:14

Лидия, Бова новатор новых идей! Вы человек новенький, почитайте остальные его статьи. Такого, как этот сайт больше нет!

Экзорцист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 00:46

Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Экзорцист » 31 июл 2023, 02:56

Лидия писал(а):
14 ноя 2020, 16:41
От человека исходит свечение того или иного цвета, так сущности понимают их это "пациент" или нет. Изменяя парадигму жизни, меняется цвет, меняется "тяжелость" сущностей в твоем пространстве.
На что Вы намекаете? Что Вц справедливо к нам?

Ответить

Вернуться в «Философские законы (земные) и связь с мирозданием (Простым языком и интересно)»