Сновидения: Ученые рассказали, какие сны видит человек перед своей смертью

Здесь очень сложные и неизвестные законы мироздания
Аватара пользователя
Voban
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 02:30

Сновидения: Ученые рассказали, какие сны видит человек перед своей смертью

Непрочитанное сообщение Voban » 15 дек 2019, 00:56

Ученые рассказали, какие сны видит человек перед своей смертью

Источник: https://www.ridus.ru/news/315023




Научные сотрудники Американского центра паллиативной помощи в Буффало на протяжении десяти лет изучали сны людей пациентов хосписа, чьи дни были сочтены. Проанализировав полученные данные, ученым удалось выяснить, какие образы чаще всего видит человек в сновидениях незадолго до своей кончины.

В научном исследовании отмечается, что перед смертью человек начинает видеть очень яркие сны, часто их сюжет начинает повторяться каждую ночь. Это происходит приблизительно за одиннадцать дней до даты смерти. 30% людей видели во сне своих ушедших из жизни родственников, 59% собирали чемоданы для путешествия, готовились к дальней поездке или покупали билеты. Незначительная часть людей видела во сне воспоминания из прошлого. Также ученые выявили, что детям перед смертью начинают сниться домашние животные.

Тандем швейцарских и американских ученых проанализировали, какие области человеческого мозга активируются во время ночных кошмаров. Выяснилось, что после пробуждения, отделы, отвечающие за контроль эмоций, намного эффективнее реагируют на условия, вызывающие страх. Эти результаты показывают, что сны помогают людям правильно вести себя в пугающих ситуациях наяву, а также открывают путь к новым терапевтическим методам для борьбы с тревогой — лечению сном.

Ранее «Ридус» писал о том, что американские ученые рассказали о продлевающем жизнь режиме сна. По мнению специалистов из университета Колорадо, если человек слишком мало или слишком много спит, то даже при активном образе жизни и отказе от курения риск сердечного приступа остается высоким. Ученые провели исследование, изучив данные 461 тысячи человек в возрасте 40−60 лет, у которых никогда не было сердечного приступа. Она наблюдали за здоровьем участников эксперимента семь лет. В результате было установлено, что у тех, кто спал меньше шести часов в день, вероятность сердечного приступа была на 20% выше. Тем не менее, те, кто спал больше девяти часов, страдали от проблем с сердцем на 34% чаще. Специалисты пришли к выводу, что нормальный уровень сна снижает риск у генетически предрасположенных людей на 18%.

Аватара пользователя
Уфолог Бова
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 00:56
Откуда: 63 лет

Сновидения: Ученые рассказали, какие сны видит человек перед своей смертью

Непрочитанное сообщение Уфолог Бова » 15 дек 2019, 20:03

Здравствуйте Voban Вообще - то у меня в планах выложить мою статью "Тайны сновидений человека" у себя в разделе. Она написана больше года назад на 14 листах, зто, довольно много. Для форума, придется делить на части, иначе информация не усваивается большинством людей. Статья написана, но нужно время на орфографические ошибки. Сами знаете, когда пишешь, увлечен, а потом, при проверке не замечаешь собственной грязи. В чужой статье, ошибки увижу, в своей нет! Пожалуй - орфография, занимает больше времени, чем написать,будучи с вдохновением. Компьютер помогает, но не всё. Я не могу сейчас сюда много писать, и отвечу только коротко:
Полная статья будет располагаться в поем разделе в под 0 форуме Тайны сновидений человека.
Первая статья будет Супер статья ТАЙНЫ СНОВИДЕНИЙ ЧЕЛОВЕКА (Появится позже), сколько частей, пока не знаю.

Вы создали сразу 3 темы о сновидениях. Эти темы плюс - минус - похожи Темы интересные, это даже будоражит почти каждого человека на планете. Эти темы плюс - минус - похожи, и все начинаются со слова "УЧЕНЫЕ РАССКАЗАЛИ"
Поэтому, я скопирую верхние строчки и так же вставлю своё умозаключение по "УЧЕНЫЕ РАССКАЗАЛИ"
Сами увидите, что это будет касаться каждой темы.

Итак, разбираем слова "Ученые сказали" . Лично я к ученым отношусь с большим уважением, они творцы нового. Но...
Не забывайте
1 - В интернете, всегда преподносят как новую сенсацию.

То, что снится перед своей смертью, давно известно еще до "Нашей эры" ))) шучу... По сути, процитировали сонник Миллера, и других.
Моё мнение, что это просто редактор в интернете сам придумал, и выдает это как сенсацию.
Сами знаете, интернету нужен трафик. Лично меня, это уже достало, трафик, бизнес, деньги. О истине мало кто задумывается по настоящему.

2 - Представим, что это действительно выяснили ученые. Ну допустим....
Всё ученые "Земного направления" не признают существования Высшего разума, и потому, что ОФИЦИАЛЬНО не признано существование Высшего разума. Они ищут сновидения в самом человеке, в его головном мозге, и не рассматривают вовсе влияние из вне.
Уже все знают, огромное влияние луны на растений, животных и конечно человека, а официально, нет и всё тут!
Если бы официально признали, был бы переворот во всех науках.
Вот и вопрос.... А что тогда могут ученые, если у них не существует Высший разум над нами....
Вот они и копошатся в земном, в том время, когда НОЧНЫЕ КОШМАРЫ - это 100% от паразитических структур Высшего разума....
И они никогда не найдут истину, если не признают воздействие из вне. Тоже самое, касается и психологов, психотерапевтов. Умные специалисты, молча знают о Высшим разуме, и не предпочитают об этом говорить. Можно с работы попрощаться! Ко мне не раз обращались сами психологи за советами, но по тихому...
А возьмите "Сексуальные" сны. Любой эзотерик знает, это Инкубы, и Суккубы. (Для мужчин и женщин) А что ученые скажут, это темный лес для них. А как Инкубы и Суккубы удовольствие ночью приносят, да так ярко... Только потом человек целый день ходит как побитая собака...
Дали удовольствие, забрали жизненную силу и энергию... Для Земных ученых, то темный лес...

3 - Тем не менее, если даже ученые это выяснили, это большая польза для всех уфологов и эзотериков. Польза в том, что всегда, любая тайна исследуется на земном уровне, а потом переносится в более сложные метрики. Вот они и помогли хотя бы тем, что знаем, что снится.
Это экономия времени для эзотериков, хотя, еще раз повторяю, давно все известно в народных сонниках, и гораздо обширнее, чем эта сенсация.

Это ответ будет скопирован во все Ваши 3 темы параллельно...

А теперь, конкретно по информации.... Все так и есть... Но... немного не логично написано.
А разве не бывает, что человек ушел без всяких сновидений?
Поэтому, написанное подтверждаю, но не во всех случаях.... Это и принадлежность к религиям, христианству, к эгрегорам и т.д.
Я этим объясняю то, что одному человеку приснится что то, другим нет. Потом у одного и того человека, допустим умирает дед, приснится, а бабка умерла, никаких снов.

Лично у меня был сон перед смертью дедушки. Снилось, что он подходит и говорит: Я к своим пошел"... Я ему кричу, а он уходит и рукой машет на прощание...Такой необычный сон, пейзаж... Проснулся, - звонок в дверь! Срочная телеграмма... Приезжайте на похороны! (Другой город)
У других людей сны, и зубы теряют, дом рушится... Что касается самих умирающих, так все и есть.

Кстати: В этой теме как раз упоминалось, "Пошел к своим" Все совпадает, информация полезная!
Советую всем, информацию пропускать через фильтр. А так статья хорошая...

Аватара пользователя
Pantograf
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 01 дек 2019, 19:35

Сновидения: Ученые рассказали, какие сны видит человек перед своей смертью

Непрочитанное сообщение Pantograf » 15 дек 2019, 20:51

Сновидения, это одно из самых неразгаданных вещей. Когда умрем, все узнаем... Все тайны откроются

Аватара пользователя
Толян
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 03 дек 2019, 21:18

Сновидения: Ученые рассказали, какие сны видит человек перед своей смертью

Непрочитанное сообщение Толян » 15 дек 2019, 20:58

Бова! Мне тоже снилось, что " К своим пошел" Вам телеграмма, а мне звонок на мобилу.

Аватара пользователя
Ирина Рожко
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 02:52
Откуда: г. Ростов - на - Дону

Сновидения: Ученые рассказали, какие сны видит человек перед своей смертью

Непрочитанное сообщение Ирина Рожко » 20 янв 2020, 23:46

А мне снилось я без зуба. Ну надо же, все совпадает и у всех, словно работает некая машина сновидений.

Елена Терзина
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 15:55

Сновидения: Ученые рассказали, какие сны видит человек перед своей смертью

Непрочитанное сообщение Елена Терзина » 01 авг 2023, 21:32

Мне всегда перед серьёзными событиями снятся сны! Если очень глобальные события, то сны могут начать сниться за пол года - год , до них.

Аватара пользователя
Ирина Склярова
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 20:02

Сновидения: Ученые рассказали, какие сны видит человек перед своей смертью

Непрочитанное сообщение Ирина Склярова » 04 авг 2023, 22:16

У меня были сны о близкой смерти человека. Один раз я сознательно после такого сна отправила домой сотрудницу, чтобы она побыла последние часы с мамой (конечно же я не сказала ей, почему я ее отправила, придумала повод). Ее мама действительно умерла в тот же день в полдень.
Второй раз я предупредила маму и бабушку о том, что дед умрет, сказала чтобы купили, чего не хватает для похорон. Дед умер на следующий день после обеда.
Оба человека были близки мне и они болели.

Отправлено спустя 19 минут 35 секунд:
Были интересные 2 сна, мне тогда было 11лет, когда умер мой дядя (первые 2ночи после смерти):
1 ночь: снится, что я убегаю от дяди, потому что знаю, что он умер, а вдали слышу его голос. Он звал свою дочь. Я спряталась от него в высокой траве. И он нашел меня, крикнув мне на ухо ее имя. От этого я проснулась.
На утро мы пошли на кладбище, как полагается и я начала рассказывать взрослым этот сон. В этот момент его дочь (та самая, которую он звал в моем сне) побледнела вся, потому что ей снился сон, что ее покойный отец, в эту же ночь грозился, что заберёт ее с собой. Она начала плакать и проситься, чтобы он этого не делал. И он сказал ей:"Ладно, живи".
2ночь: Снится мне снова дядя, находится в темной комнате, плачет, говорит, что его сильно бьют, не дают даже взмолиться. Просит: "Останься со мной, пожалуйста" Мне его было очень жалко, мы были близки, он был очень добрым и всегда играл со мной. Тогда сказала ему, стоя в дверном проёме, что не могу остаться я должна остаться с живыми и мама будет сильно переживать. Он начал плакать. Я уходила из той комнаты, ещё раз посмотрела на него и только переступив порог-сразу вход исчез. Образовалась глухая стена. Рассказала на утро своим, перепугала их не на шутку.

Ответить

Вернуться в «ТАЙНЫ СНОВИДЕНИЙ (РАССКАЗЫ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА)»