Сновидения: Ученые признали страшные сны подготовкой к опасностям наяву

Здесь очень сложные и неизвестные законы мироздания
Аватара пользователя
Voban
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 02:30

Сновидения: Ученые признали страшные сны подготовкой к опасностям наяву

Непрочитанное сообщение Voban » 15 дек 2019, 00:24

Ученые признали страшные сны подготовкой к опасностям наяву

Я скопировал отсюда: https://www.ridus.ru/news/313683?from=more

Приносят ли пользу страшные сны? Чтобы ответить на этот вопрос, швейцарские и американские ученые проанализировали сновидения некоторых пациентов и определили, какие области человеческого мозга активируются во время ночных кошмаров. Выяснилось, что после пробуждения, отделы, отвечающие за контроль эмоций, намного эффективнее реагируют на условия, вызывающие страх. Эти результаты показывают, что сны помогают людям правильно вести себя в пугающих ситуациях наяву, а также открывают путь к новым терапевтическим методам для борьбы с тревогой — лечению сном.

Нейробиология уже несколько лет интересуется сновидениями, изучая участки мозга, которые активны во время сна. Для этого используется метод электроэнцефалографии (ЭЭГ) — несколько электродов, закрепленных на голове, измеряют мозговую активность. Удалось выяснить, что за формирование снов отвечают определенные области, а некоторые другие активируются в зависимости от их конкретного содержания.

«Нас особенно интересовал страх: какие области нашего мозга активируются, когда у нас возникают плохие сны?» — цитирует сайт EurekAlert слова старшего преподавателя лаборатории сна Университетской клиники Женевы (HUG) Лампроса Перогамвроса.

В ходе исследования была изучена активность головного мозга 18 пациентов при помощи 256 электродов. Людей будили несколько раз в течение ночи и спрашивали о том, какими были сны и являлись ли они страшными.

«Анализируя активность мозга на основе ответов участников, мы выявили две области мозга, отвечающие за возникновение страха во время сна: островковую долю и поясную кору», — пояснил Перогамврос. Островковая доля также участвует в оценке эмоций во время бодрствования и автоматически активируется, когда человек пугается. Поясная кора, со своей стороны, играет роль в подготовке двигательных и поведенческих реакций в случае возникновения угрозы.

Аватара пользователя
Уфолог Бова
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 00:56
Откуда: 63 лет

Сновидения: Ученые признали страшные сны подготовкой к опасностям наяву

Непрочитанное сообщение Уфолог Бова » 15 дек 2019, 20:14

Здравствуйте Voban Вообще - то у меня в планах выложить мою статью "Тайны сновидений человека" у себя в разделе. Она написана больше года назад на 14 листах, зто, довольно много. Для форума, придется делить на части, иначе информация не усваивается большинством людей. Статья написана, но нужно время на орфографические ошибки. Сами знаете, когда пишешь, увлечен, а потом, при проверке не замечаешь собственной грязи. В чужой статье, ошибки увижу, в своей нет! Пожалуй - орфография, занимает больше времени, чем написать,будучи с вдохновением. Компьютер помогает, но не всё. Я не могу сейчас сюда много писать, и отвечу только коротко:
Полная статья из 4х частей будет располагаться в моем разделе в под форуме Тайны сновидений человека.
Тайны сновидений человека (4 статьи)


Вы создали сразу 3 темы о сновидениях. Эти темы плюс - минус - похожи Темы интересные, это даже будоражит почти каждого человека на планете. Эти темы плюс - минус - похожи, и все начинаются со слова "УЧЕНЫЕ РАССКАЗАЛИ"
Поэтому, я скопирую верхние строчки и так же вставлю своё умозаключение по "УЧЕНЫЕ РАССКАЗАЛИ"
Сами увидите, что это будет касаться каждой темы.

Итак, разбираем слова "Ученые сказали" . Лично я к ученым отношусь с большим уважением, они творцы нового. Но...
Не забывайте
1 - В интернете, всегда преподносят как новую сенсацию.

То, что снится перед своей смертью, давно известно еще до "Нашей эры" ))) шучу... По сути, процитировали сонник Миллера, и других.
Моё мнение, что это просто редактор в интернете сам придумал, и выдает это как сенсацию.
Сами знаете, интернету нужен трафик. Лично меня, это уже достало, трафик, бизнес, деньги. О истине мало кто задумывается по настоящему.

2 - Представим, что это действительно выяснили ученые. Ну допустим....
Всё ученые "Земного направления" не признают существования Высшего разума, и потому, что ОФИЦИАЛЬНО не признано существование Высшего разума. Они ищут сновидения в самом человеке, в его головном мозге, и не рассматривают вовсе влияние из вне.
Уже все знают, огромное влияние луны на растений, животных и конечно человека, а официально, нет и всё тут!
Если бы официально признали, был бы переворот во всех науках.
Вот и вопрос.... А что тогда могут ученые, если у них не существует Высший разум над нами....
Вот они и копошатся в земном, в том время, когда НОЧНЫЕ КОШМАРЫ - это 100% от паразитических структур Высшего разума....
И они никогда не найдут истину, если не признают воздействие из вне. Тоже самое, касается и психологов, психотерапевтов. Умные специалисты, молча знают о Высшим разуме, и не предпочитают об этом говорить. Можно с работы попрощаться! Ко мне не раз обращались сами психологи за советами, но по тихому...
А возьмите "Сексуальные" сны. Любой эзотерик знает, это Инкубы, и Суккубы. (Для мужчин и женщин) А что ученые скажут, это темный лес для них. А как Инкубы и Суккубы удовольствие ночью приносят, да так ярко... Только потом человек целый день ходит как побитая собака...
Дали удовольствие, забрали жизненную силу и энергию... Для Земных ученых, то темный лес...

3 - Тем не менее, если даже ученые это выяснили, это большая польза для всех уфологов и эзотериков. Польза в том, что всегда, любая тайна исследуется на земном уровне, а потом переносится в более сложные метрики. Вот они и помогли хотя бы тем, что знаем, что снится.
Это экономия времени для эзотериков, хотя, еще раз повторяю, давно все известно в народных сонниках, и гораздо обширнее, чем эта сенсация.

Это ответ будет скопирован во все Ваши 3 темы параллельно...

А теперь, конкретно по информации.... Все так и есть... Но... немного не логично написано.
А разве не бывает, что человек ушел без всяких сновидений?
Поэтому, написанное подтверждаю, но не во всех случаях.... Это и принадлежность к религиям, христианству, к эгрегорам и т.д.
Я этим объясняю то, что одному человеку приснится что то, другим нет. Потом у одного и того человека, допустим умирает дед, приснится, а бабка умерла, никаких снов.

Лично у меня был сон перед смертью дедушки. Снилось, что он подходит и говорит: Я к своим пошел"... Я ему кричу, а он уходит и рукой машет на прощание...Такой необычный сон, пейзаж... Проснулся, - звонок в дверь! Срочная телеграмма... Приезжайте на похороны! (Другой город)
У других людей сны, и зубы теряют, дом рушится... Что касается самих умирающих, так все и есть.

Кстати: В этой теме как раз упоминалось, "Пошел к своим" Все совпадает, информация полезная!
Советую всем, информацию пропускать через фильтр. А так статья хорошая...



На эту тему, есть дополнение, в отличие от тех 2х.

Сами ночные кошмары ничего не готовят...Ночные кошмары - это съем энергии человека во сне. Обычно ничего не случается.
Темная навь и явь, это немного разные структуры паразитов.
Косвенно, конечно, когда человек встал с тяжелой головой, это влияет и на его дневное здравие... Но не на прямую, как написано в статье...


Ответить

Вернуться в «ТАЙНЫ СНОВИДЕНИЙ (РАССКАЗЫ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА)»