12 - МИСТИКА - ненавижу это слово. Чудес на свете не бывает. - Скрытая реальность

Аватара пользователя
Уфолог Бова
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 00:56
Откуда: 63 лет

12 - МИСТИКА - ненавижу это слово. Чудес на свете не бывает. - Скрытая реальность

Непрочитанное сообщение Уфолог Бова » 10 дек 2019, 00:24

12 - Ненавижу слово МИСТИКА. Чудес на свете не бывает. - Скрытая реальность

Ненавижу это слово потому, что оно несет в себе понятие сверхъестественного, таинственного и не объяснимого.
Согласен, необъяснимого много, но не в такой степени, чтобы говорить - мистика, и все тут!
Слово мистика, по моему умозаключению, хуже, сказки, и легенды. Сказки, допустим, придуманы или писателем, или народом (Народные сказки)
Тут, в любом случае, твердое понимание, что такое сказка, тоже самое и легенда, - она существует, хоть правдивая, хоть придуманная.
Пусть я ошибаюсь, но у меня такое отношение. В сказках и легендах может быть серьезный и скрытый смысл. Многие исследователи, работали как раз со сказками и легендами, в поисках истины.
Мистика, для меня, это что то небылицы. Это даже не таинственное явление, а что то детское и не серьезное.
Мистикой, могут называть разные чудеса с человеком.
А не нравится это слово потому, что на самом деле - ЧУДЕС НЕ БЫВАЕТ.

Любое чудо, это просто скрытая реальность. По логике, я атеист, но мое отличие от атеиста в том, что эту скрытую реальность, я ищу ИЗ ВНЕ , а полные атеисты внутри себя, или земли. (Неизвестные науке явления, они это так называют)

Вспомним пример на старом сайте: Шел человек, вдруг голос стой, остановился, рядом упала с крыши глыба льда.
Тут вполне понятно, что это из вне... Не может человек сам себе сказать СТОЙ! Да если бы бы это один случай, похожих тысячи с людьми.
Для меня, не существует понятие чуда, это скрытая реальность, и многое, когда стало понятно, уже и не чудо, ибо тайна стала открыта.

Полные атеисты, будут до посинения доказывать, что это что угодно, только не из вне.
А когда люди массами говорят, что видели НЛО, они так же хором отвечают: Тебе причудилось!
Были у меня знакомые, которые до посинения доказывали отсутствие высшего разума, но случилось аномальное явление, сразу прибежали к к уфологам.

Что касается науки, тут тоже, довольно интересно: Официальная наука не признает никаких из вне. Самое интересное в том, что большие ученые верят в бога. Оказывается, что космонавты, как раз были самыми верующими.
Но дело не в этом, а в том, что для большинства людей, давно понятно: Бог, или не Бог... Но что то есть...
Официальная наука признает только доказательную базу. Это правильно! Ну а как быть с тем, что ИЗ ВНЕ?
Официальная наука не желает этого признавать только по одной причине: ПОЛИТИКА.....но, из самих политиков, и большого ранга, они давно знают, высший разум над людьми существует.
Для меня, любое чудо, или либо НЛО, или аномальное явление, это реальность, но только не мистика.
Так что я смело могу назвать себя человеком, который как раз и занимается наукой. Я пытаюсь понять необъяснимое, но приходится работать не двумя, и не с тремя , а многими неизвестными. А тех, кто отмахивается от сложных задач, атеистов, называю шарлатанами...

Например: Женщина в белом, остановила поезд, был привязан ребенок. Этот случай давно известен. Машинист остановил поезд, и обомлел, был привязан ребенок к рельсам. Да это можно годами думать, и не найти ответа. Почему других детей женщина в белом, не останавливала поезд.
Почему других людей не предупредил голос, что падает глыба льда? В моем объяснении, к примеру, будет поле событий, наблюдение за всеми, избирательный - исполнительный механизм, параллельные миры и т.д.
В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ЭТО НЕ МИСТИКА, А РЕАЛЬНОСТЬ ДРУГИХ ЗАКОНОВ МИРОЗДАНИЯ, которые не видит человеческий глаз. Дейвид Айк, подобрал хорошие слова: МИР, КАК МНОГОКАНАЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ, КАЖДЫЙ НА СВОЕЙ ЧАСТОТЕ... И в каких то ситуациях, могут пересекаться!

Так кто из нас занимается НАСТОЯЩЕЙ НАУКОЙ? Исследователь этого таинственного, или ученый, который не признает ничего?
На многих сайтах, понятно, там заказная группа внедряет лже - информацию, чтобы только вы не задумались об устройстве мира.... Только бы не это...
Пришельцам, не выгодно о том, чтобы люди узнали о их паразитической сущности...
Последними строками этой статьи будет то, что ЭТО Я ЗАНИМАЮСЬ НАУКОЙ.... а те ученые, которое полные атеисты, либо зомбированы, либо не хотят признаваться общественности, , либо шарлатаны! Хотя я себя, ученым не считаю... просто, исследователь... без всяких на то амбиций!

Я еще раз хочу подчеркнуть свою позицию:
Пусть любое чудо, это образно - это в любом случае какое то физическое явление инопланетного характера...или матрицы, где мы живем.
Пусть это будет математическая формула, в нашем понимании, хоть от Москвы до Вашингтона, и тысячами интегралов и дифференциалов, тангенсами и котангенсами, но это в любому случае не мистика...

Еще пример: Допустим, вы просили высшие силы о чем либо, и оно исполнилось!
Как это работает?
Значит микрофон - передатчик--Приёмник, -- обработка данных, поле событий - Принятие решения -- Приказ на исполнение в реальности.

А как иначе?
Даже из этого следует, что с наших мозгов считывается информация... принимается, и т.д. управляется... Это все наши глаза не видят...
Просто никто особо не задумывается...

Сейчас только позвонил знакомый, и спросил. А как же случай с тем, что молния била в человека 12 раз, била, убила, и потом удалила в надгробную плиту, расколов на 2 части.
Ответ:
Да тоже самое, и даже здесь четкая программа на этого человека. Да! Это случай никто в мире не смог объяснить. Ну и что? Мы многое не можем объяснить! НИКАКОЙ МИСТИКИ.... Это даже всем понятно... МЕСТЬ за что то... или почему то....
Может достал кого то)) Юмор))) Потом, как нибудь поговорим и на эту тему!



Кремень
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 янв 2020, 22:11

12 - МИСТИКА - ненавижу это слово. Чудес на свете не бывает. - Скрытая реальность

Непрочитанное сообщение Кремень » 31 янв 2020, 21:12

Мистика скорее всего вмешательство высших сил в нашу жизнь.Для того чтобы подпитаться энергией,которую выделяет человек.Все как в фильме Эквилибриум когда ты подчиняешься ты лучший пей что мы тебе даём и это правильно а за жизнь сердцем забудь!

Аватара пользователя
Уфолог Бова
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 00:56
Откуда: 63 лет

12 - МИСТИКА - ненавижу это слово. Чудес на свете не бывает. - Скрытая реальность

Непрочитанное сообщение Уфолог Бова » 01 фев 2020, 13:46

Все верно, Кремень, но в эту статью я заложил другой смысл:

Мистики - не существует... Любое проявление необъяснимого - это не мистика, а невидимый закон...
Само слово мистика не может применяться у любого исследователя.
Слово МИСТИКА - мне напоминает то, что человек пожал плечами, и сказал: Мистика какая то... Но только он не подумал о том, что невидимая рука к этому приложила свое воздействие... В этом и весь смысл

Аватара пользователя
Богдан
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 23:05

12 - МИСТИКА - ненавижу это слово. Чудес на свете не бывает. - Скрытая реальность

Непрочитанное сообщение Богдан » 28 фев 2020, 02:31

Мистика, обычно жанр небылицы, что то вроде реального, но не понятного.
Слово мистика, мне не нравится. Чудо, тоже не нравится. Скрытая реальность, ближе...

Аватара пользователя
Ирина Склярова
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 20:02

12 - МИСТИКА - ненавижу это слово. Чудес на свете не бывает. - Скрытая реальность

Непрочитанное сообщение Ирина Склярова » 24 авг 2023, 17:30

Если бы мы меньше ждали чудес всяких, то может и управлять нами было бы сложнее.

Аватара пользователя
Уфолог Бова
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 00:56
Откуда: 63 лет

12 - МИСТИКА - ненавижу это слово. Чудес на свете не бывает. - Скрытая реальность

Непрочитанное сообщение Уфолог Бова » 25 авг 2023, 00:43

Ирина Склярова писал(а):
24 авг 2023, 17:30
Если бы мы меньше ждали чудес всяких, то может и управлять нами было бы сложнее.
Но атеистами тоже управляют!

Аватара пользователя
Ирина Склярова
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 20:02

12 - МИСТИКА - ненавижу это слово. Чудес на свете не бывает. - Скрытая реальность

Непрочитанное сообщение Ирина Склярова » 25 авг 2023, 08:53

Уфолог Бова писал(а):
25 авг 2023, 00:43
Ирина Склярова писал(а):
24 авг 2023, 17:30
Если бы мы меньше ждали чудес всяких, то может и управлять нами было бы сложнее.
Но атеистами тоже управляют!
Да, согласна с Вами на 100%. Не нужно впадать в крайности. Просто они не ищут никаких Зеландов, гадалок, магов, богов и прочего, потому что не верят в это. Хотя бы в это болото они уже не вляпаются. Правда случись с ними что-то аномальное, то они не будут искать причину, ведь это не вписывается в рамки их мировосприятия, они не допускают мысли о том, что есть скрытая реальность и там есть свои законы.
Я о том, что если бы люди не гонялись за чудесами и всякой халявой, думали головой больше, то не расплодилось бы столько эзотериков всех мастей. Потому что раз есть спрос, то и предложение будет.

Отправлено спустя 47 минут 35 секунд:
Воротит от того, что слово мистика звучит со всех сторон, и это нормально, приемлемо. Но скажи что-то об уфологии, где как раз люди исследуют скрытую реальность, ее проявления, ищут закономерности и пытаются структурировать, то это что-то глупое и несуразное. А ведь уфология как раз не тычет "пальцем в небо", в отличие от мистиков. Мистика, и все тут, дальше не ищи, не твоего ума дело.

Светлана Волохова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 15:53

12 - МИСТИКА - ненавижу это слово. Чудес на свете не бывает. - Скрытая реальность

Непрочитанное сообщение Светлана Волохова » 25 авг 2023, 11:13

Ирина Склярова писал(а):
25 авг 2023, 09:41
Уфолог Бова писал(а):
25 авг 2023, 00:43
Ирина Склярова писал(а):
24 авг 2023, 17:30
Если бы мы меньше ждали чудес всяких, то может и управлять нами было бы сложнее.
Но атеистами тоже управляют!
Да, согласна с Вами на 100%. Не нужно впадать в крайности. Просто они не ищут никаких Зеландов, гадалок, магов, богов и прочего, потому что не верят в это. Хотя бы в это болото они уже не вляпаются. Правда случись с ними что-то аномальное, то они не будут искать причину, ведь это не вписывается в рамки их мировосприятия,
Я когда то познакомилась с девушкой. У нее муж был атеист, даже ребенка не дал покрестить. В итоге в процессе жизни у него отобрали бизнес. И однажды ночью в параличе он увидел существо в виде ангела, а сама подруга в эту ночь упала с кровати и ударилась, это ее смутило в истории с ангелом и она мне говорила,и почему я тогда упала. И он после этого подался в религию , стал в хоре играть и ходить на все службы.

Ответить

Вернуться в «ТАЙНЫ МИРОЗДАНИЯ»