От добрых дум крепчает ум, или эволюция разума как основный алгоритм Мироздания

Роман Бошела
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 00:18

От добрых дум крепчает ум, или эволюция разума как основный алгоритм Мироздания

Непрочитанное сообщение Роман Бошела » 23 фев 2024, 23:23

Мы все знаем, что во вселенной прав тот, кто сильнее и разумеется, что сильнее тот кто мудрее.
И мудрее тот, у кого достаточно продвинутый разум, чтобы пользоваться всей информацией и накапливать энергию и увеличить свой энергопотенциал и силу. Это с одной стороны - а с другой стороны, не терять эту энергию и уметь защищать своё пространство.

Я долго не смог понять, почему так важно чётко осознавать и понимать всё, что изявляем читая мыслеформы, чтобы реально изменить свою жизнь.
Причина одна - я почти всю свою жизнь не осознавал существование огромного мира причин, то ест квантового, или тонкого мира, для которого наш физический мир является только одной из многих проекции. Поэтому, целостно понять этот невидимый мир тонких энергии, стало очень сложной задачей для меня. Но мощное желание освободить себя из этой ужасной тюрьмы архонтской матрицы, заставило меня разобраться с информацией, которую я получил здесь на Форуме и на канале уфолог Бова. Я рациональный человек и любую информацию мне надо освоить, проанализировать и проверить, если она не противоречит с чем-то, что уже знаю как истину.
Наконец-то я понял, что человек существует на квантовом и физическом уровне одновременно! И вот эта одновременность существования была самой сложной для моего понимания. К моему счастью я вспомнил, когда в молодости гулял по морям на парусной лодке, и во время навигации я записывал на карту точку, где моментально моя лодка находится. И так получилось, что она одновременно находилась в 2Д реальности (на карте) и по настоящему в 3Д реальности (на морю).
Например если долго о чем-то думаем или меняем свои отношения к чему-то, то в мозгу возникают новые нейронные связи и в дальнейшем мозг и подсознательный разум будет работать в этом направлении, если связи укрепляются постоянно. Но одновременно что то подобное возникает и на уровне тонких энергии и наше пространство тоже изменяется.
Из этого мне стало ясно, почему бытьё человека определяет какой будет у него разум. Кстати, это хороший пример диалектического закона перехода количественный изменений в качественные. Если постоянно думать об одном и тоже, или регулярно читать мыслеформы, то через какое то время разум станет другим чем был раньше.
Разум как бесконечный процесс, или свойство высокоорганизованной движущейся материи имеет разные уровни - подсознательный разум (подсознание), сознательный разум (сознание) и надсознательный разум (разум егрегоров, высший разум).
Пакет программ в энергосубстанции человека запускает процесс развития разума, который начинает с самого детства, когда ребёнок осознаёт себя и начинает думать. Это про сознательный разум, или сознание. В отличии от него, подсознание начинает развиваться, когда ребёнок ещё в утробах матери. В подсознании укладывается вся информация, с которой человек столкнулся, не важно, если её осознавал, или нет. Сознание возникает в любом мозгу достаточной сложности как следствие процесса обучения из которого возникает новая сложность и новая уровень сознания. В самом начале этого процесса стоят программы энергосубстанции человека, из которых самой главной является стремление к бесконечному обучению и мышлению.
Мышление - созидательный процесс, когда происходят структурные изменения в мозге и в пространстве одновременно. Это процесс формирования мыслей, основанный на анализе информации и логическом выводе. Когда думаем, определяем форму полученной информации и добавляем энергией, чтобы впечатлить в пространство. Это и есть генерация мыслей, творчество и расширение пространства - основная характеристика человека, творца своей реальности.
Желание - самая мощная мысль, потому что она подкреплёна сильными и яркими эмоциями, чтобы увеличить её энергию для успешной реализации.
На практике мы это делаем читая мыслеформы постоянно и регулярно с мощным желанием освободиться. Самое важное для того чтобы мысль реально повлияла - это способность фокусировать, сосредоточиться и концентрировать своё внимание, не отвлекая чужими мыслями, иначе наша мыслеформа не впечатляет в пространство и мы не получим желаемый результат.
Говорится, что мысли материализуются, но на самом деле материализуется энергия в них вложена и мысль формирует пространство в соответствии с заданной программой. Мысль сильна не сама по себе а волей, которая её создала и её мощь зависит от энергопотенциала, точнее от силы (энергии) сконцентрированной в данном направлении. Ну и если растёт сила человека, развивается и его разум и наоборот - это взаимосвязаны процессы. Чем дальше влез - тем ближе вылез!
С каждой новой мыслю в мозгу образуются новые нейронные связи и цепочки. А для мозга нет лучшей стимуляции, чем обучение, то есть усвоение новой информации и впечатлений. Это афродизиак для мозга и он программирован, чтобы ловит каждый сигнал от органов чувств и пространства. Ну и задача сознания - сохранять целостность знаний и устранить противоречия. Сознание - строгая система контроля за интеллектом (знания+сознательный опыт) и интуицией (бессознательный опыт), где очевидно работает закон единства и борьбы противоположностей, без которого нет развития.

Есть информация, что самый большой праздник инженеров ВЦ Сварга был тот день , когда биоробот человек осознал сам себя, то ест у него появился сознательный разум, или сознание. Потом началась эволюция человеческого разума, пока не был захвачен паразитами в результате войны между светлыми и тёмными. С тех пор разум человека развивается не в ту сторону.
Похоже, что основной алгоритм в мироздании - это эволюция разума. Не низший а высший разум пользуется энергией и информацией в больших масштабах, то есть успешно проявляет свою волю и исполняет свои желания.
Да, сознание человека это оружие вселенского масштаба, но только тогда ему в пользу и в пользу его создателей, когда он правильно думает, анализирует и воспринимает всё, что происходит. Иначе его собственное оружие будет в пользу космических паразитов. Есть только 2 режима управления сознанием - либо управляешь сам, либо управляют тобой!

Пока я смог сформулировать свои мысли только на этом уровне, но может я натолкну кого то на более структурированные мысли, чтобы всем понять, что такое разум и как его развивать..

Вернуться в «ТЕМЫ, СТАТЬИ, И ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ ОТ УЧАСНИКОВ ФОРУМА»