Человеческая раса и её вклад во вселенскую культуру.

Яков Звягин
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 02:16

Человеческая раса и её вклад во вселенскую культуру.

Непрочитанное сообщение Яков Звягин » 01 дек 2023, 14:58

Позвольте мне немного расслабиться от окружающей действительности и поговорить не о хлебе насущем, а о пище духовной.
Не смотря на нашу рабскую матричную жизнь, в которой мы оказались в результате космической войны между Светлыми цивилизациями и темными, наш духовный потенциал до конца ещё не сломлен паразитами. Человечество продолжает сопротивляться оккупантам. Да, наши ДНК повреждены, энергосубстанции заражены архонтскими вирусами. Но в наших сердцах всё ещё продолжает жить жажда к свободе, творчеству, любви.
Это ещё раз доказывает, какое могущество заложено в нас на программном и генном плане нашими прародителями Сваргой.
На протяжении тысячелетий, архонтам так и не удалось уничтожить в нас человека. Мы по прежнему продолжаем творить прекрасное!
Из всех искусств, по моему, наиболее значимым для землян является музыка. Я не умаляю живопись, скульптуру,
литературное творчество и иже им подобные направления. Но! Само слово "искусство" напоминает мне нечто искусственное (похожее).
Человек лепит, режет, вырубает, пишет... Он в какой-то мере копирует окружающий мир и воплощает своё видение и понимание действительности в материю, придавая ей форму или образ.
И только музыка гордо стоит в стороне. Она, словно не от мира сего. Она не материальна. Музыка представляется мне тонкой, золотистой субстанцией. Музыка многогранна, непостижима и неописуема в бесконечных своих ментальных образах. Когда музыка звучит, она существует! Живёт, дышит, страдает, плачет, радуется, ликует, любит... Все выстраданные человеческие чувства живут в ней!
Музыкальную классику, без преувеличения, я бы назвал частицей нашей
энергосубстанции. Искренне хочется верить, что земная классика давно звучит на межгалактических сценах. А слушатели её многочисленные Светлые цивилизации вселенной. Их аплодисменты - дань человеческому подвигу в борьбе с тёмными силами.
Музыка - наша энергия и жизнь! Она никогда не умолкнет на земле! И пусть архонские твари не надеются, что мы замычим, заблеем, завоем и зарычим! Не дождутся!
Музыкальные произведения иногда замолкают. Но это только лишь для того, чтобы набраться сил, впитать в себя новые эманации человеческих чувств.
В такие мгновения нам кажется, что музыка исчезла, растворилась, как утренний туман. Улетела, уплыла, уснула..
Где твой дом, прекрасное творение? Где живёт тишина, в которую ты ушла отдыхать? Может, на опушке соснового леса, в мягких душистых травах, цветах твоё ложе?
Или среди прекрасных лилий лесных озёр твоя постель? Твои чудо-крылья вполне могли вознести свою хозяйку в голубые небеса. И там, на мягких облачных перинах, царица прекрасных чувств продолжает наблюдать за нашими сердцами, ищущих её чарующих мелодий?
Кто же тот гений, сотворивший множество музыкальных инструментов и воплотивший музыку, на планете Земля?
Это Человек!
Он подарил музыке многочисленные оттенки чувств своей души. Всю боль своих страданий, чаяний, надежд, радостей, любви... Вложил в неё всю силу своего намерения быть свободным и счастливым. Воспел земную красоту и вечную любовь к жизни, творчеству!
К великому моему сожалению, я не обладаю музыкальным слухом и не умею играть ни на одном музыкальном инструменте. Могу её только чувствовать, и то по мере своего восприятия. Слушая классические произведения, я ощущаю могучую энергию творческого потенциала композиторов и исполнителей.
Наблюдая за лицами музыкантов, я, вместе с ними, парю в золотистой субстанции восхитительных мелодий. И льётся этот животворящий поток во вселенную, преодолевая все препятствия. Навстречу к звёздам, галактикам, помогая им ярче светить, а Светлым силам творить.
Придёт время, и человек вознесётся на крыльях музы во вселенские просторы! Музыка и человек сольются в единое существо.
И тогда во всей вселенной наступит мир и совершенство! Вечная жизнь, свобода выбора, могущество любви! И уже никто и никогда не сможет нас больше покорить! На земле и во всей вселенной исчезнут войны, болезни и смерть!
Да будет так!

Аватара пользователя
Уфолог Бова
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 00:56
Откуда: 63 лет

Человеческая раса и её вклад во вселенскую культуру.

Непрочитанное сообщение Уфолог Бова » 02 дек 2023, 22:02

Музыка менее всех информативна, поэтому так! Допустим, песню можно много раз послушать, пока не надоест, а фильм гораздо меньше!

Виктория Дрозд
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 23:53

Человеческая раса и её вклад во вселенскую культуру.

Непрочитанное сообщение Виктория Дрозд » 03 дек 2023, 01:46

Музыка затрагивает наши органы чувств, уши, дотрагиваясь до наших эмоций.
Допустим слушали музыку долго, крутили этот эмоциональный шлейф в своем эмоциональном мире, потом она надоедает, ищешь другую и так много раз.
Музыка информация в виде энергии эмоций и мы воспринимаем ее так.
А пропуская что-то через свои глаза, увиденное мы не всегда насыщаемся "эмоциональным " эликсиром, музыка действительно движет нами областью струн человеческой души в ее многообразии, но не придаёт нам стопроцентного какого-то энергетического наполнения, ибо источник для человека, это информация, истинная и обработанная сознанием, она ложится и структурирует пространство с помощью которого мы потом с удовольствием прослушиванием музыку.
Если бы пространство было пробито или загрязнено иногда никакая музыка не сможет помочь.
Музыку составили людям, как развлечение, чтобы грубо говоря, человечество могло отдыхать от страданий жизни.

Ответить

Вернуться в «ТЕМЫ, СТАТЬИ, И ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ ОТ УЧАСНИКОВ ФОРУМА»