Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Инга Гулуева
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 15:40

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Инга Гулуева » 08 апр 2021, 17:50

Мне тоже если сердце велит, то дам, не дала, значит и угрызений совести нет и чувства вины, иногда просят купить продукты, это я всегда, значит реально голоден

Алена Небесная
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 13:16

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Алена Небесная » 09 апр 2021, 16:08

Здравствуйте, очень хорошая тема. Раз мы хотим быть порядочными и честными, но по факту мы эгоисты я поступаю так. Если вижу просит человек, то спрашиваю чем могу помочь, спрашиваю адрес, представляюсь, говорю сейчас зайду в, магазин м прошу подождать, выхожу, АН нет никто, это часто. Либо просто покупаю хлеб и спрашиваю почему и что случилось. Чаще просто кстати сказать, что просят, когда мизерная пенсия. Но были и другие моменты, но мое мнение надо быть чуткими и если реально человеку нужна помощь, то он согласиться, чтоб ему помогли. Просто много реально мошенников, поэтому и не хочется содержать тунеядцев, своих лентяев в родня некуда девать, ну это отдельная тема.

ЕленаЮганкаПродажняя
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 мар 2021, 08:36

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение ЕленаЮганкаПродажняя » 09 апр 2021, 17:00

Здравия всем, друзья форумчане! Так, как я человек прямой, то напишу со всей прямотой. В прошлом году на летней подработке в продуктовом магазине, мне пришлось волею случая столкнуться с бомжами, да очень многие из них действительно адекватные и не потеряли облик человеческий, но была среди них женщина с именем Катя. Мы с напарницей и соседями уговаривали её вернуться домой в Тобольск, её долго ловили по всему нашему городу, когда её поймал её сожитель, то прямо в одежде засунул в ванную, да дорогие форумчане, он не потерял человеческого облика, а она, высохла после ванны одела его вещи и долой. Это такое уже ни человек это скотина, у неё дочь и внук родился, а она сбежала с хахалем потеряла свой бизнес, а теперь жить на помойках ей больше нравиться. Вот сегодня её видела, ходит у людей деньги стреляет. Я её просто ненавижу, бросила дочь, которая родила внука, а муж у дочери пропал без вести на вахте. Дочь ищет мать, уже объявила её в федеральный розыск, приезжала к нам в город искали по всему городу. Но эта дура, насквозь пропитая, так спряталась, что её не смогли найти. Дочь уехала буквально неделю назад.А это дура так и помрет на улице.

Алена Небесная
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 13:16

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Алена Небесная » 09 апр 2021, 19:10

Здравствуйте, одна история печальнее другой. Верно, паразиты так умело могут создать ситуацию, чтобы качать энергию страдания, ведь каждого есть какое то сильное желание. И мое мнение именно зная сильное желание человека можно создать ситуацию, когда б УК лет именно страдание и причём длительное. Ведь, например, если я веду здоровый образ жизни, то мне не создать ситуацию с пьянством, значит у тварей из космоса будет другая возможность качать энергию. Что и требовалось доказать, причем счастья нет, на мой взгляд это иллюзия. Потому что мы все на одной ферме. Смотрела ролик сегодня канал цельнозер, был диалог с путешественником, который 40стран обошел и в Тайланде по моему было ДТП и он еле выжил. Он путешественник хорошо сказал, что против религий, он тоже говорит везде страдания и он против религий и что везде человеки хотят жить. Так и есть. И те же человеки кто реально в трудной жизненной ситуации в прошлом могли быть успешными по меркам этого мира, но в один миг можно оказаться на теплотрассе. Мое мнение надо помогать, ведь мы человеки, но точечно, каждый рядом может делать добро.

Алена Небесная
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 апр 2021, 13:16

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Алена Небесная » 10 апр 2021, 07:09

Здравствуйте, я часто стала задумываться над темой, а как бы мы жили без паразитов из космоса. Ведь нас создала добрая цивилизация, а значит наше развитие, человечества в, целом, и каждого в отдельном случае вообще иная. Т е не было бы всего того, что мы видим, а так же не пришлось бы нищими быть человеком. Ведь в, нас есть доброе и порядочность. В любой сфере сейчас уже невозможно привести хоть одну фишку в защиту сект и религий . Про помощь есть канал, который собирает деньги и помогает, так вот что я вижу, сидит бабуля, пьет, а ей блага создают. Есть же понимание, что раз человек эгоист, то он и делать ничего не захочет, если за него все сделают. Есть хорошие слова, когда кормите голубей в парке, то кормите и крыс. Если например человек упал в, яму, то его не подкармливать надо, а помочь выбраться. По своему опыту могу сказать, что столько зла от родни я получила, что можно 4 тома война и мир написать в кубе.Но именно была помощь от людей. Когда осталась без алиментов и в, разводе, то вещи на ребенка мне дарили или я по скромной цене покупала, хотя муж был обеспеченным и его родители тоже, но не помогали никогда. Потом учеба, тоже хорошие учителя помогали, я с ребенком доучивалась и платили мои родители, тоже учителя старались не все, но были автоматом поставить. Потом искала работу и на работе помогали, например, отпускали в садик и на больничный, т е. Это тоже помощь, то устраивали в садик поближе. Также и мы, можно точечно помочь человеку, чтоб вместе с ним выравнить ситуацию.А интуиция, что с этим понятием, да, мы можем ошибиться, главное помочь человеку справиться с ситуацией, а потом нормальный человек сам старается, как правило это так. Но по своему опыту, когда вышла от религий и был ещё момент, когда знакомые и родственники часто и на постоянной основе решали свои хочушки, это даже не проблемы, а когда им откажешь, то игнор с их стороны и вообще прошла огромная чистка в окружении. Раз мы стали на защиту добра, то и наши поступки должны показывать это тоже. Всем сторонникам света желаю получить больше знаний от уфолога Бовы. Я очень рада, что кто-то оставил комментарий на другом канале, что рекомендует уфолога бову. Желаю человекам добрым добра, а нелюдям возмездия.

Ирина Кудрявцева
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 мар 2021, 23:36

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Ирина Кудрявцева » 10 апр 2021, 23:15

Мне неприятно когда просят, последние разы просили денег подвыпившие мужчины, понятно, что на спиртное и девочка, лет 14, в магазине.Я не дала, проследила- оказывается с подружкой лак для ногтей выбирали.Вообще не знаю, как относится к тому, что люди становятся бомжами.Вот у меня соседка- трое детей, муж, собаки и кошки. Встанет в 5 утра, приберётся, завтрак всем приготовит, что б ещё и с собой поесть взяли, разведёт детей по садикам и на работу.У неё ещё и огород и там всё успевает.А брат её родной с мамой живёт, не инвалид, просто не работает, попивает. Т.е. как то получается, что мужчины по каким- то обстоятельствам слабыми становятся и даже не рыпаются, а женщина и детей вырастит и внукам поможет и за мужем присмотрит.Нужно мужчинам находить в себе силы.Я вот читаю: Силы мои внутренние, проснись и оживись! И уже чувствую прилив сил.

Максим Филиппов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:50

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Максим Филиппов » 13 апр 2021, 11:21

Долго присматривался к этой теме, прежде чем отписаться. Да и времени катастрофически не хватает. Смотрите, по поводу бездомных, делим ответ на нескольких частей.
1. Им многие подают не ради них, а ради себя, этим они делают лучше себе, различным образом, не буду вдаваться в подробности.
2.Бродяге все-равно сколько ты ему подашь, лучше конечно побольше, потому что тогда он себе быстрее купит что-то. Но сидеть он все-равно будет до вечера, рабочий день однако.
3.У меня лично есть к ним сострадание, но оно такое, чисто теоретически можно сострадать всему человечеству. потому что они такие все грязные и "опущеные" только по той причине, что их жизнь такими сделала, поверьте , верховое наше правительство веками отрабатывает систему и иерархию, выдумывают социологические механизмы . политические и так далее. чтобы годами оставаться на вершине цепочки. Им специально с детства подсовывают все, чтобы они не хотели жить нормально, а хотели только расслабляться, когда они начинают задумываться, уже довольно поздно.
4. Сколько давать? Сколько давать решает каждый. 99% этих бездомных пойдут покупать себе очередную порцию кайфа( алкоголь, таблетки, наркотик и т.д.) Если я конечно такой же долбоеб , то почему бы мне и не отдать им часть своих денег, ну чем я их сам просру. Но если у меня каждая копейка на счету, то с какого рожна я буду им отдавать эту копеечку, которая мне нужна, а он пойдет и купить себе чикуна? Это очень даже важный вопрос. И если уже я решил от себя оторвать и решил оторвать на пользу ему , а не себе, потому что у нормального человека сердце кровью обливается, когда видит страдающего человека, то любая копейка это нормально. Каждый, у кого есть свободная копейка даст, и хватит бездомному на хлеб и воду. Если можете дать 100р или 1000р и вас это не обеднит - давайте столько, я могу дать и 10р. Уверен. что ему лучше так, чем без них.
5. По поводу бизнеса, я частенько видел, как их трясут, но конечно не смотрел круглосуточно. Может и есть шанс у реально попавшего в беду где-то найти помощь, но , к моему дикому сожалению, чаще всего это люди или уже упавшие так, что не могут подняться либо мошенники.

В завершение.
Я могу довольно долго писать об этом, сложно исчерпать эту тему. Но основные тезисы я накатал. Есть украинский журналист, анатолий шарий, у него есть статья, почему спит ребенок. Слабонервным не читать. Остальным рекомендую. Это так, вкратце, о том, кого мы кормим, когда даем деньги бродяге.
А вообще , это мое скромное мнение, хотите помочь бродяге - возьмите над ним патронаж, накормите, отмойте, выясните , что с ним, поставьте на путь истинный. Дав ему на чикушку или на закуску к ней, вы 100% ему не сделаете добро!

Елена Брова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 00:32

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Елена Брова » 12 ноя 2021, 20:46

А я всем стараюсь помочь, если есть возможность и деньгами, и продуктами, и одеждой. Мне не жалко делать людям приятное, а болше всего я помогаю бездомным животным, кого покормлю, кого домой заберу, если совсем беззащитный котёнок или щенок, а когда подрастёт немножко и примет красивый вид отдаю в добрые руки, но не всех удаётся раздать вот и живёт у меня целый зверинец. Я не могу пройти мимо лежащего человека, пъяный он или под наркотиками или с приступом. Я всегда остановлюсь и окажу помощь, правда иногда вместо благодарности слышу в свой адрес кучу трёхэтажных матов, но всё же меня это не останавливает, люди все разные и может быть кому то из них я смогу спасти жизнь. Такой случай произошёл со мной в Пятигорске, я там училась в техникуме, вышла на улицу, а на газоне лежит человек, все пробегают мимо спеша на работу, а я подошла к этому мужчине и вызвала неотложку, оказалось у него сердечный приступ, и если бы я как и все прошла мимо и не подошла, мужчинеэа бы умер. Давайтеибыть добрее друг к другу. Да, бывает не приятно подходить к лежащему пъяному человеку,икогда от него разит спиртным как от бочки с пивом, но он же живой человек и неизвестно что его побудило напиться - жизненные обстаятельства или зависимось.

Светлана Волохова
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 15:53

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Светлана Волохова » 10 авг 2023, 20:12

Я подавала всем подряд, не думая, что меня облапашивают, и продукты покупала пакетами и не раз. Даже год назад цыганке купила мешок с едой. А потом она меня на кассе начала разводить на большее и я сильно задумалась, что я вообще делаю. Тут судила по себе, что я обманом не занимаюсь, значит и другие честные, а может и правда им надо, а я откажу. Теперь думаю, что все люди, меня обманули, кроме одного человека. И было недавно. Я шла с магазина , а на меня чуть не падая женщина попросила еды, а то умрет. Я дала ей булку и банан. Она сразу кушать и пошла, рядом банкомат был , я сняла приличную сумму денег и побежала ее искать и не нашла. Потом ещё несколько дней за нее переживала, что не помогла больше. Еле отпустила.

Юлия Швець
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 22:16

Мое отношение к бездомным (Принцип уфолога Бовы)

Непрочитанное сообщение Юлия Швець » 10 авг 2023, 23:01

Есть и такие случаи, что люди в силу своей воспитанности и доверчивость попадали на очень плохих брокер которые и делали их бомжами но самое обидное если твои родные дети так с тобой поступают. Очень много среди людей без определенного места жительства грамотных и даже с высшим образование, а жизнь дала такие испытания, что не каждый может взять себя в руки и начать жизнь сначала. Я не даю в переходах или на рынке деньги там работает ещё та мафия но не могу пройти мимо если старенькие в магазине считает копейки тогда могу оплатить за неё ее товар, самое обидное за деток которые оказались в трудной ситуации и это страшно сколько сирот появилось от этой войны.

Ответить

Вернуться в «ДРУГИЕ ТЕМЫ - НЕУЧТЕННЫЕ ФОРУМОМ»