Стук колес поезда, в помощь от бессонницы и стресса, реальны?

Аватара пользователя
Власик
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 июл 2020, 02:47

Стук колес поезда, в помощь от бессонницы и стресса, реальны?

Непрочитанное сообщение Власик » 02 авг 2020, 14:11

Валерий, Ваш ответ, заслуживающий внимания. Но, думаю, тут много подводных камней! По моему, тут всё гораздо сложнее!
Вначале, надо ответить на вопрос.
1 - Почему тогда тысячи людей предпочитают засыпать под телевизор, ЗАМБОЯЩИК, как Вы его назвали?

2 - В теме, рассматривается не сама езда в поезде, а засыпание дома, в теплой постели, под стуки поезда. Конечно, ездить на поезде это ближе к стрессу, но тут тоже. Люди с улыбкой вспоминают поезд, и это видно по комментариям. Здесь, еще и присутствует романтика, конечно, только для тех, кто редко ездит, и даже мечтает покататься на поезде.

Я предполагаю, что надо еще и личность учитывать. Один любит при слабом свете спать, ночнике, другой в полной темноте.
Поэтому, нам нужно вывести общий закон! А Ваш пример, с ниндзя, интересный!

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:13

Стук колес поезда, в помощь от бессонницы и стресса, реальны?

Непрочитанное сообщение Валерий » 02 авг 2020, 16:21

Власик,
А я и не утверждаю истину в первоинстанции. Как уже упоминал :мозг человека, да и сама жизнь и бытие таят много загадок и вопросов.
Предполагаю, что внутренние ритмы, вибрации человека резонансные или кратные внешним звукам, музыке, да и стуку колёс или звуку дождя, водопада имеют отношение к предпочтению человека и т.д.
Я медитирую в полной тишине, выключая мысленный диалог, засыпаю тоже без внешних звуков, стресс снимаю медитацией. Мой внутренний ритм - дыхание. Задержки на вдохе и выдохе. Конечно, не всегда всё гладко. А кому-то надо музон гонять или ещё как, иначе не уснёт. Но раньше не было ж\д, телевидения, бинарных аудио программ, записывающих устройств, было всё природное, против этого я не возражаю,- если кому нравиться. Все мы - разные. Это Вы правильно заметили.
Ну, какой тут общий закон: в бочках не стоит жить, такую романтику не все выдержат. Если стрессы,- каждый случай, в общем-то, индивидуальный - нужно рассматривать отдельно каждый. Может стоит причину найти, а не засыпать под стук колёс и при ночнике? Наверно, каждому своё, как привыкли, если конечно не маразм.

А под зомбоящик засыпают потому, что привыкли всякое инфо-дерьмо хавать без разбору и уже никак без этого не могут, как наркоши, как футбол без пива и без чипсов с попкорном. Все смотрят секс, насилие, мыльные сериалы - ну и эти тоже из этого же стада зомби-баранов пялятся на голые зады и бицепсы. Эгрегор это. Чемпионат - работать перестают, на стадионах бошки друг-другу пробивают. Фанаты кумиров вылавливают - и горе, если какая -то Анджели́на Джоли́ не успеет удрать. На сувениры порвут. Короче, приговор: зомби они, кто от чего тащится. Весь мир так почти уже.

Аватара пользователя
Уфолог Бова
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 00:56
Откуда: 63 лет

Стук колес поезда, в помощь от бессонницы и стресса, реальны?

Непрочитанное сообщение Уфолог Бова » 02 авг 2020, 17:21

Я принципиально не хочу писать готовый ответ! На то и форум! Приведу пример из жизни, на эту тему звуков.

Еще лет 15 назад, я собирался ехать на Черное море на машине! У меня, в это время, скапливался музыкальный сборник из супер мелодий, песен, который очень нравился. И вот, чтобы его не заигрывать, я диск в Мр3 решил слушать по дороге на море. Ну думай, Класс! Это своего рода, романтика!
И вот, настал день и час, я поехал, и после выезда из города, уже на трассе включил. И что Вы думаете? Вопросов нет, классно..... чуть не подпрыгиваю, юмор))) Бывший музыкант....
Но, я начал замечать, что что то не так! Это связано с безопасностью движения! Я понял, что музыка мне сильно мешает, это оасно!
Безусловно, я выключил! Но тоже, что то не так!
Тогда я включил просто всякую чепуху.... которая мне не нравится, а точнее, лишь бы не противная, в просто фон! Что то бубнит, да и ладно, главное не раздражает!

Я вполне нормально стал реагировать на дорожное движение, и лучше, чем полная тишина!

Вот Вы попробуйте теперь сами поразмышлять! А допустим, когда сидишь за компом, вообще, тишина нужна! А когда дома, уборку делаю, то как раз, нужна та супер музыка нужна! теперь точно знаю, что на трассу, ни в кое случае нельзя то, что нравится!
Как Вы это проанализируете, форумчане?

Экзорцист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 24 апр 2020, 00:46

Стук колес поезда, в помощь от бессонницы и стресса, реальны?

Непрочитанное сообщение Экзорцист » 02 авг 2020, 20:31

Валерий,
Бова писал(а):
02 авг 2020, 17:21
Я принципиально не хочу писать готовый ответ! На то и форум! Приведу пример из жизни, на эту тему звуков.

Еще лет 15 назад, я собирался ехать на Черное море на машине! У меня, в это время, скапливался музыкальный сборник из супер мелодий, песен, который очень нравился. И вот, чтобы его не заигрывать, я диск в Мр3 решил слушать по дороге на море. Ну думай, Класс! Это своего рода, романтика!
И вот, настал день и час, я поехал, и после выезда из города, уже на трассе включил. И что Вы думаете? Вопросов нет, классно..... чуть не подпрыгиваю, юмор))) Бывший музыкант....
Но, я начал замечать, что что то не так! Это связано с безопасностью движения! Я понял, что музыка мне сильно мешает, это оасно!
Безусловно, я выключил! Но тоже, что то не так!
Тогда я включил просто всякую чепуху.... которая мне не нравится, а точнее, лишь бы не противная, в просто фон! Что то бубнит, да и ладно, главное не раздражает!

Я вполне нормально стал реагировать на дорожное движение, и лучше, чем полная тишина!

Вот Вы попробуйте теперь сами поразмышлять! А допустим, когда сидишь за компом, вообще, тишина нужна! А когда дома, уборку делаю, то как раз, нужна та супер музыка нужна! теперь точно знаю, что на трассу, ни в кое случае нельзя то, что нравится!
Как Вы это проанализируете, форумчане?
Валерий, а это как можно объяснить, что Бова написал? Он видимо не зря нам дал этот пример! По моему, здесь как то всё связано и со стуками в поезде! Или ошибаюсь?

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:13

Стук колес поезда, в помощь от бессонницы и стресса, реальны?

Непрочитанное сообщение Валерий » 03 авг 2020, 02:09

Экзорцист,
Я уже кому-то тут отписывался на этот вопрос... Но тем не менее: человек не просто одно физ.тело, - а есть, грубо обозначим: витальное- где сидит наше дремучее эго, животные инстинкты, эмоции и тд, эфирное, ментальное и тд. Вполне возможно вибрации музыки, на тот момент как говорят - вошли в противофазу с внутренними частотами частотами настройки этих тел на уровне безсознательного, на движение по трассе и мог возникнуть некий конфликт, влияние, может отвлекающий, может расслабляющий,или возбуждающий,- от музыки зависит. Вот и возник дискомфорт, как ответ на музыку, как на источник концентрации не на то. что нужно. Я это тоже замечал - нравящаяся музыка за рулём, особенно ритмичная, как бы, ненавязчиво принуждает притопить на газ, смотришь и уже не 90 кмв час, а 140. А стуки в поезде делают примерно то же самое, монотонность расслабляет. Включи медляк за рулём, и скорее всего поедешь тише, но и расслабиться можешь и начать засыпать, особо ночью.

Аватара пользователя
Voban
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 04 дек 2019, 02:30

Стук колес поезда, в помощь от бессонницы и стресса, реальны?

Непрочитанное сообщение Voban » 05 авг 2020, 23:47

Валерий, но в поезде, человек не за рулем, и стук колес поезда, никак музыкой не назовешь!
Тема называется: Стук колес поезда, в помощь от бессонницы и стресса, реальны? Бова, привел пример, что когда хорошая музыка, трудно смотреть за дорогой, когда её нет вообще, тоже плохо. Как раз положительно действовала даже не музыка, а некий фон!
Не кажется ли Вам, что стук колес поезда, и есть этот загадочный фон?

Аватара пользователя
Валерий
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 17 апр 2020, 12:13

Стук колес поезда, в помощь от бессонницы и стресса, реальны?

Непрочитанное сообщение Валерий » 06 авг 2020, 03:22

Voban,
А музыка и есть ритмы, как и стук колёс. Совпадает с внутренними ритмами человека - одно действие, в противофазе- другое. Что такое - "фон", "на фоне"? Это относительность чего-то, сравнение с другим. Солдаты шли строем через мост, чеканя шаг и просто в ногу,- мост и рухнул, - раскачали вибрациями. Поэтому по мостам так больше не ходят. Так и человек, - везде вибрации. А уж что там они в нас "раскачивают" - другой вопрос.

Ответить

Вернуться в «ЭЗОТЕРИЧЕСКИЕ ПРАКТИКИ»