Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Философские законы (Земные) и связь с мирозданием.
Олег Бочкарев
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 17:38

Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Олег Бочкарев » 20 авг 2023, 23:38

Раньше философиию не изучал, очень интересно мне вошло, ЛЮБО-МУДРИЕ!

Аватара пользователя
Ирина Склярова
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 20:02

Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Ирина Склярова » 09 окт 2023, 00:17

Для меня пары по философии проходили быстро, это была прекрасная возможность "посверлить мозги" полезным с преподавателем. Как правило, из группы говорила я, и еще может три человека, ведь мне не с кем было пофилософствовать, интересы не совпадали))). Вся моя группа "боялась как огня" каждой пары, а экзамен вообще был каторгой. Я пошла в первую пятерку сдавать🙂. Наверное единственный экзамен, к которому практически не готовилась. Помню, как похвасталась священнику (тогда ходила в церковь), что сдала этот предмет на 5, а он в ответ: "дьявольская наука". Может, тоже боялся экзамена?🙂

Инна Гришина
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 20:32

Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Инна Гришина » 07 ноя 2023, 18:32

Чудес нет, просто есть невежество и все можно объяснить.
Светлая голова у Вас, Бова.

Аватара пользователя
Уфолог Бова
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 00:56
Откуда: 63 лет

Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Уфолог Бова » 07 ноя 2023, 19:48

Философия на самом деле не сложная, если 2 года учишься у хорошего преподавателя! У нас преподаватель так объяснял, что на уроках была гробовая тишина, насколько интересно он он нам рассказал, а главное, на примерах из жизни! Тогда сразу становилось легко и понятно!

Игнатов Руслан
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 17:01

Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Игнатов Руслан » 07 ноя 2023, 22:06

Соглашусь с данной темой. Борьба единства и противоположностей реально действует безотказно. И в жизни такие моменты сплошь и рядом.

Аватара пользователя
Уфолог Бова
Сообщения: 1718
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 00:56
Откуда: 63 лет

Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Уфолог Бова » 07 ноя 2023, 22:18

Этот закон пониматься надо! Зубрешка лишь для того, кто философию не понимает, а экзамен сдать надо!)))

Елена Дец
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 31 июл 2023, 23:50

Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Елена Дец » 07 ноя 2023, 22:56

Интересно! Благодарю!
Зубрила когда-то, чтоб зачёт поставили)
Не было у нас хорошего преподавателя...

Роман Бошела
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 00:18

Закон единства и борьбы противоположностей в уфологии и эзотерике. Часть-1 (Простым языком)

Непрочитанное сообщение Роман Бошела » 10 ноя 2023, 01:21

Этот философский закон знали уже старые греки и является основой диалектики - искусства правильно думать или различать правду от лжи.
"Отец" современной диалектики Гегель имеет известную статью /в одой книге/ -" Диалектика хозяева и раба", которая очень напоминает ситуацию, в которой мы находим. В его понимании диалектика, это необходимость всего существующего преодолеть свою конечность и перейти в свою противоположность. Из 2 субъектов находящихся в борьбе на жизнь и смерть проиграет тот, который не хочет потерять жизнь и oн отступает и становится рабом. Но постепенно, работая на своего хозяина, он становится творческим и самоуверенный. Хозяин наоборот - самоуверенность теряет, точнее не развивает, потому что всё больше и больше зависит на рабу. Раб освобождается от своего рабства, когда его новая самоидентификация будет признана другими.
В соответствии с этим самим мощным космическим законом, человек "приговорен" к свободе, если он конечно идентифицирует себя человеком а не рабом божим.

Ответить

Вернуться в «Философские законы (земные) и связь с мирозданием (Простым языком и интересно)»